Колледж №8 в Савеловском собрал учащихся 27 учебных заведений на отборочный этап Всероссийской 3D-олимпиады

18:47 07.03.2017
Отборочный этап II Открытой всероссийской олимпиады по 3D-технологиям прошел в Политехническом колледже №8 имени Павлова, расположенном в Савеловском районе. В нем приняли участие воспитанники 27 образовательных учреждений столицы. Об этом сообщили в администрации учебного заведения.

- Политехнический колледж №8 является единственным в Москве ресурсным центром Ассоциации 3D-образования. Отборочный этап II Открытой всероссийской олимпиады по 3D технологиям, который прошел при поддержке Департамента образования столицы и Агентства стратегических инициатив, собрал талантливых ребят из 27 образовательных учреждений, - рассказали в колледже.

В рамках отборочного этапа участникам предстояло смоделировать 3D-модели сначала на бумаге, затем при помощи специальной программы в компьютере, а после, воспользовавшись современным принтером для создания объемных моделей, получить собственную модель.

Победители станут известны в ближайшее время. По словам организаторов, лучшие участники отправятся в «Артек», где пройдут финальные соревнования.
(ги)