Весенние заклички прозвучат в Савеловском парке

19:45 22.02.2017
В среду, 22 февраля, в Савеловском парке по адресу Петровско-Разумовский проезд, д. 29 пройдут масленичные гулянья. Праздник для всех желающих организован силами сотрудников досугового центра «Гармония». Как отметили организаторы, собравшихся будут ждать развлечения на любой вкус. − Мы подготовили для гостей праздничные конкурсы, забавы, также в парке прозвучат традиционные весенние заклички, − пояснили организаторы. По словам сотрудников «Гармонии», на Руси считалось, что смена времен года не может произойти сама собой, поэтому народ выходил на улицу звать, встречать, закликать весну. Не обойдется на празднике и без традиционного масленичного угощения – горожане отведают горячих блинов с чаем. Вход на праздник свободный. Начало в 13.00. (мю)