Cвязь поколений стала лейтмотивом Третьего городского форума кадетского движения Москвы

15:12 20.02.2017
Более 5000 кадет приняли участие в Третьем городском форуме кадетского движения МосквыБолее пяти тысяч кадет стали участниками Третьего городского форума кадетского движения Москвы, который прошел 16 февраля в Государственном Кремлевском Дворце. В этом году основной темой встречи стала связь поколений.

- Проведение форума накануне Дня защитника Отечества стало доброй традицией, а само кадетское движение – неотъемлемой частью общественной жизни Москвы. Из года в год растет количество мальчишек и девчонок, которые стремятся получить кадетское образование. Городские власти создают все необходимые условия, чтобы профессиональное образование на базе кадетских классов и корпусов развивалось и совершенствовалось, - отметил председатель Московской городской думы Алексей Шапошников.

На сегодняшний день в кадетских классах обучается более десяти тысяч школьников. Некоторые из них продолжают семейные традиции: их родители, дедушки и прадедушки также посвящали себя службе Отечеству. На форуме можно было пообщаться с такими кадетами и узнать о традициях их семейных династий.