Именем дипломата Андрея Карлова назовут улицу в Москве

13:53 15.02.2017
Именем дипломата Андрея Карлова назовут улицу в Москве. Фото: mos.ru

В Москве у нескольких появятся новые названия. Об проинформировали после заседания правительства Москвы, которое прошло вчера.

В честь Святослава Федорова, известного хирурга-офтальмолога будет переименован безымянный проезд близ межотраслевого научно-технического комплекса «Микрохирургия глаза» имени академика С.Н. Фёдорова». Проезд располагается начиная от Дмитровского шоссе (в районе дома 90, корпус 1) и до Бескудниковского бульвара.

В Хорошевском районе Москвы два Проектируемых проезда №5509 переименуют в честь военачальников периода Великой Отечественной войны – Бориса Шапошникова и Леонида Сандалова. В Дорогомилове появится улица, названная в честь посла России в Турции, который в декабре прошлого года погиб там при теракте.