Собянин открыл новую поликлинику в Некрасовке

13:00 10.02.2017
Собянин открыл новую поликлинику в Некрасовке | Фото: mos.ru

В юго-восточном округе Москвы сегодня открылась новая современная поликлиника. На торжественном событии в районе Некрасовка присутствовал глава столицы Сергей Собянин.

На открытии новой поликлиники в Некрасовке Собянин рассказал, что в общей сложности в Москве за шесть лет открылось 30 новых поликлиник. Мэр отметил, что медицинское учреждение в Некрасовке по просьбе жителей района достроили раньше, чем планировалось.

- Два года тому назад я встречался с жителями Некрасовки, и они просили меня ускорить строительство поликлиники. Мы на год ускорили строительство, - отметил глава Москвы Собянин.

Как рассказал далее мэр Москвы, в мед. учреждении установлено самое современное оборудование и в дальнейшем будут работать лучшие медики. Далее Собянин напомнил также, что скоро в Некрасовке будет открыта новая станция метро.

Строительство нового здания поликлиники в Некрасовке по адресу: ул. Недорубова, 2 было осуществлено за счет средств Адресной инвестиционной программы Москвы. Активная фаза строительных работ заняла 10 месяцев — с февраля по ноябрь 2016 г. Благоустройство территории будет завершено в теплое время года.

Шестиэтажное здание поликлиники с подвалом, состоящее из 2 корпусов общей площадью 10,5 тыс. кв. м, рассчитано на 750 посещений в смену или 265 тыс. посещений в год.

Поликлиника относится к II уровню оказания амбулаторной медицинской помощи, что предполагает наличие собственных диагностических отделений и широкого спектра врачей-специалистов.

Среди поставленного в поликлинику медицинского оборудования: полный спектр эндоскопических исследования (гастро-, колоно-, цистоскопии); современная операционная в женской консультации с операционной консолью и наркозно-дыхательной аппаратурой; функциональная диагностика, в том числе элетроэнцефалографы для детей и взрослых; аудиометрические камеры с программным обеспечением; аппарат для исправления косоглазия у детей.

Численность персонала поликлиники превысит 300 сотрудников, включая более 100 врачей. В настоящее время идёт набор персонала. Кроме того, часть сотрудников была переведена из других филиалов городской поликлиники № 23.

На данный момент к новой поликлинике (филиал № 5) уже прикреплены свыше 21 тыс. жителей Некрасовки, треть из них — дети (7 тыс.).