Муниципальные депутаты Москвы выступают за пролонгацию программы сноса пятиэтажек

16:26 07.02.2017

Москва в скором будущем может быть заново начать программу по сносу пятиэтажек. С таким обращением к мэру Москвы Собянину обратились главы муниципальных образований столицы.

- Посоветовавшись с многими руководителями муниципальных округов, мы обращаемся к мэру Москвы: возможно ли разработка новой программы по сносу пятиэтажек? Это было бы сегодня очень нужно и очень полезно! – рассказал Петр Петров, глава муниципального округа Пресненский.

В ходе IX отчетно-выборного съезда Ассоциации «Совет муниципальных образований города Москвы» данное решение было принято. Кроме того главы муниципальных образований пришли к выводу что уже сейчас нужно проводить работу с жителями и составлять список пятиэтажек для сноса порайонно.