В Москве цена поездки на такси снизилась почти на треть за несколько лет

10:08 02.02.2017

В Москве на сегодняшний день стоимость чека за проезд в такси составляет около 500 рублей, что на 200 рублей меньше, чем было в 2014 году. В среднем снижение затрат на такси у жителей и гостей Москвы составило 30 процентов.

- Цена поездки по столице с 2014 года продолжает снижаться, - поделился глава департамента развития транспортной инфраструктуры в Москве Максим Ликсутов.

Для таксистов установлены единые стандарты работы в Москве. В департаменте транспорта для водителей пишут специальные памятки для работы.

Важно отметить, что с 2012 года в городе выдано более 70 тысяч разрешений для работы в такси. В столице таксистам оказывается поддержка с помощью субсидий, которые выдаются водителям для покупки автомобилей в кредит.