Станцию «Беломорская» столичного метрополитена в САО сдадут до конца 2018 года

17:54 31.01.2017
Станцию метро «Беломорская» Замоскворецкой линии, расположенную на севере столицы, строители обещают сдать в 2018 году. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. По его словам, строительство идет полным ходом.

− Открытие новой станции на севере Москвы существенно улучшит транспортное обслуживание жителей района Левобережный, − рассказал Марат Хуснуллин.

Он отметил, что станция строится с южной стороны Беломорской улицы, в районе пересечения с улицей Смольная, на глубине 25 метров. Заммэра добавил, что на «зеленой» ветке метро в этом году планируется завершить строительные работы на станции «Ховрино».

Напомним, станция «Беломорская» будет иметь два подземных вестибюля и выходы на обе стороны Беломорской и Смольной улиц, к жилой застройке и остановкам общественного транспорта.
(иг)