Имя Елизаветы Глинки будет увековечено в Москве

10:11 27.01.2017
Имя Елизаветы Глинки будет увековечено в Москве. Фото: mos.ru
Центр адаптации для бездомных в районе Люблино, что на юго-востоке Москвы, назовут именем Елизаветы Глинки, которая при жизни оказывала помощь организации. Данную инициативу высказали работники центра. Власти Москвы полностью одобрили идею о переименовании.

-Городская межведомственная комиссия по наименованию территориальных единиц под председательством заместителя мэра Москвы Леонида Печатникова также одобрила новое название для центра помощи бездомным, - пишут на портале мэра и правительства Москвы.

Помимо помощи бездомным, Елизавета Глинка, более известная как Доктор Лиза, также основала фонд «Справедливая помощь». В фонде могут получить медикаментозную и финансовую поддержку малообеспеченные граждане с онкологическими и другими заболеваниями.

Елизавета Глинка находилась на борту самолета, который разбился 25 декабря после дозаправки в Сочи. Все 92 человека погибли.