Москва становится более безопасной

14:39 26.01.2017

Число преступлений в Москве уменьшилось почти на 11%. В Москве были подведены итоги деятельности МВД за 2016 год. На заседании коллегии начальник ГУ МВД Олег Баранов уточнил, что количество неправомерных деяний в столице уменьшилось на 10,9 процента.

- Количество выявленных преступлений в сфере миграции выросло на 19%. Задокументировано 793 факта организации незаконной миграции и более 1,3 тыс. фактов незаконной постановки на учет иностранных граждан, - проинформировал Баранов в ходе заседания.

Глава МВД по столице подчеркнул, что в Москве повысилась эффективность выявления преступлений террористического характера. Как рассказал Баранов, перед выборами депутатов в столице было задержано восемь террористов, которые готовили в городе серию преступлений.