Более 70 тысяч человек принимают участие в московской олимпиаде школьников

13:47 24.01.2017

Больше 70 тысяч учеников столичных школ участвуют в Московской олимпиаде школьников, которая стартовала в городе в ноябре прошлого года. На сегодняшний день самые популярные дисциплины — это история, филология и физика.

Школьники 5–11-х классов смогут также попробовать свои силы в математике, праве, экономике, технологии, робототехнике, информатике, химии, лингвистике и астрономии.

В этом учебном году Московская олимпиада школьников проводится по 19 предметам. К традиционному списку дисциплин добавились финансовая грамотность и предпрофессиональная олимпиада по четырём направлениям. Соревнования по 12 предметам входят в соответствующий перечень Минобрнауки России.

Посмотреть расписание и получить подробную информацию можно на сайте Московской олимпиады школьников.