Собственник здания в 4-м Вятском переулке заплатит коммунальщикам за очистку кровли

16:30 19.01.2017

Сотрудники ГБУ «Жилищник Савеловского района» продолжают работы по очистке кровель зданий от снега и сосулек; как рассказали в районной управе, на днях силами управляющей компании пришлось чистить кровлю нежилого здания по адресу 4-й Вятский переулок, 10. Строение принадлежит частному собственнику, который, впрочем, не стал своевременно убирать снег со своей крыши.

- Новый порядок предусматривает очистку кровли силами ГБУ «Жилищник», с последующим взысканием с собственника здания затраченных на это средств, - проинформировали в управе.

Напомним, работа ведется в соответствии с постановлением правительства Москвы от 27.12.2016 №852 «Об утверждении Порядка организации проведения работ по очистке крыш от снега и (или) удалению наростов льда на карнизах, крышах и водостоках нежилых зданий, строений, сооружений и многоквартирных домов в городе Москве за счет средств бюджета города Москвы и перечисления средств собственниками (правообладателями) нежилых зданий, строений, сооружений ( помещений в них) и лицами, осуществляющими управление многоквартирными домами, за проведение указанных работ». (ог)