В Савеловском районе открылась зоогостиница

15:58 16.01.2017
В Савеловском районе открылась зоогостиница

Новая необычная услуга появилась для жителей Савеловского района и окрестностей в ГБУ «Мосветстанция» на улице Юннатов. Теперь, уезжая в отпуск, они смогут оставить домашних питомцев в специализированной гостинице. Она открылась в конце декабря. В праздничные каникулы сотрудники необычной гостиницы уже приютили семь «постояльцев» - и собак, и кошек.

- На мысль о создании зоогостиницы навели наши посетители, которые не раз интересовались наличием такой услуги, - рассказал ведущий ветеринарный врач Мосветстанции Максим Максимов.

Гостиница рассчитана на десять собак и 14 кошек. Каждому животному выделяют отдельный вольер, где можно оставить любимую игрушку и подстилку питомца. Корм – тоже забота хозяев: нужно предоставить необходимое количество еды для животного на время своего отсутствия.

- При желании владельцы могут получать фото- или видеоотчет о жизни питомца в гостинице, или навещать его, если находятся недалеко, - отметил Максимов.

Кстати, в будущем в зоогостиницу начнут принимать и более мелких обитателей – морских свинок и хомяков. Получить дополнительную информацию можно по телефону 8 (495) 612-51-30. Напомним, Мосветстанция расположена по адресу улица Юннатов, 16а. (ог)