Мобильная группа начала борьбу с нелегальной торговлей в Савеловском районе

15:49 16.01.2017
Мобильная группа начала борьбу с нелегальной торговлей в Савеловском районе

Борьба с нелегальной торговлей в Савеловском вышла на новый уровень: недавно была сформирована мобильная группа по вопросу выявления и пресечения несанкционированной торговли. Как проинформировал источник в префектуре САО, группу организовали управа района и руководство отдела внутренних дел «Савеловский».

- С начала 2017 года мобильной группой пресечен один факт несанкционированной торговли. К правонарушителю применены меры административного воздействия – штраф на сумму две с половиной тысячи рублей, - рассказали в префектуре.

Там напомнили, что несанкционированная торговля может представлять опасность для здоровья и даже жизни покупателей, так как ведется без соблюдения даже элементарных санитарных норм. Документов, подтверждающих безопасность продуктов питания и промышленных товаров у торговцев нет, как и санитарных книжек, подтверждающих их здоровье. Бывали случаи, что продукты с рук продавали даже больные туберкулезом люди. (ог)