Поезда от «Петровского парка» до «Делового центра» поедут весной 2017 года

11:50 13.01.2017
Поезда от «Петровского парка» до «Делового центра» поедут весной 2017 года

Движение поездов метро по Третьему пересадочному контуру метро начнется уже этой весной; первым будет запущен участок «второго кольца» от станции «Деловой центр» до «Петровского парка», сообщил журналистам глава Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

По его словам, следующий радиус ТПК – участок от «Нижней Масловки» до «Петровского парка» - откроется год спустя, в 2018-м.

-Далее, в 2019 году, планируется открыть движение на северо-восточном участке ТПК «Рубцовская» - «Нижняя Масловка» и на юго-западном участке от «Аминьевского шоссе» до «Проспекта Вернадского», - сказал Бочкарев.

Глава департамента подчеркнул, что «второе кольцо» должно замкнуться в 2020-2021 годах. После этого он станет полноценной альтернативой Кольцевой линии, которая позволит москвичам быстрее передвигаться между периферийными районами города. (ог)