Цены на квартиры в Савеловском подрастут к середине весны - эксперты

16:32 10.01.2017
Цены на квартиры в Савеловском подрастут к середине весны - эксперты

Цены на квартиры в жилых домах Савеловского района к апрелю могут слегка увеличиться. Такой прогноз дают эксперты агентства «Индикаторы рынка недвижимости»; на сайте «ИРН» опубликован актуальный аналитический паспорт района.

В настоящее время средняя цена квадратного метра в черте района составляет 187 057 рублей – это на десять с половиной процентов выше, чем в среднем по городу. Более высокая цена объясняется близостью к центру и развитой транспортной инфраструктурой: широкой сетью подземного, наземного и железнодорожного транспорта. Через три месяца – к середине весны – этот показатель, по прогнозам аналитиков, может составить 188 688 рублей.

Если сравнивать с соседними районами, то цены на квартиры в Савеловском традиционно ниже, чем в районе Аэропорт, но заметно выше, чем в Тимирязевском, который более удален от центральной части города. Расценки на жилье в Савеловском сопоставимы с окрестностями метро «Октябрьское поле», «Крылатское» и «Академическая». (ог)