Школы и детсады Савеловского приняли детей в обычном режиме

16:19 09.01.2017

Все школы и детские сады, расположенные на территории Савеловского района, в первый рабочий день 2017 года приняли учащихся и воспитанников в обычном режиме – несмотря на суровые морозы, которые уже несколько дней стоят в Москве и Подмосковье. Такая информация приводится в информационном сообщении Департамента образования.

«При этом родители учащихся начальной школы вправе сами принять решение о посещении их детьми учебных занятий. Для пришедших школьников занятия и консультации будут проводиться в обычном режиме, для учащихся, оставшихся по решению родителей дома, школы организуют дистанционные консультации», - отмечается в сообщении.

При этом ни в садах, ни в школах прогулки на свежем воздухе пока проводиться не будут.

Напомним, на территории Савеловского района расположены три школы; одна из них носит имя героя Советского Союза Евгения Лютикова. (ог)