Ведется борьба с несанкционированной торговлей

11:11 20.12.2016
        За минувшие две недели мобильной группой Савеловского района по пресечению несанкционированной торговли было пресечено 3 факта осуществления торговли с рук незамерзающей жидкостью в непредназначенном для этого месте. В основном правонарушители выбирают в качестве мест для торговли вылетные автомагистрали и кольцевые автострады с большим транспортным потоком.
         В случае выявления несанкционированной торговли правонарушители задерживаются и доставляются в управу для составления протокола об административном правонарушении в соответствии со ст.11.13 Закона города Москвы от 27 ноября 2007 года № 45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях», а так же применения к ним мер административного наказания в виде штрафа. Уважаемые жители района! Стеклоомывающую жидкость следует приобретать в установленных местах торговли.
         При ее покупке следует обратить внимание на информацию на потребительской таре, вынесенную на этикетку, которая должна содержать сведения о производителе с указанием адреса, название продукции, ее назначение, состав, соответствие техническим условиям, по которым продукция изготовлена, сроки годности, меры предосторожности.
В районе активно ведется борьба с несанкционированной торговлей.png