Собянин: Парк "Зарядье" - крупнейший проект создания качественной городской среды

15:28 08.12.2016
мэр Собянин.jpg
        В январе 2012 г. Владимир Путин принял решение о создании нового городского парка "Зарядье" на месте снесенной гостиницы "Россия". В соответствии с этим работы по строительству идут полным ходом. В настоящее время уже началось строительство парящего моста. Помимо этого, началась высадка деревьев.           Как сообщает столичный мэр Сергей Собянин, до открытия парка осталось менее года. "По поручению Владимира Владимировича Путина мы реализуем проект благоустройства исторического центра Москвы. Президентом страны было принято решение сделать здесь парк. Исторических парков в центре города практически нет, и это будет уникальный объект. В настоящее время здесь производится уже высадка деревьев, которых будет всего 650, и около 7 тыс. кустарников. Начаты отделочные работы в некоторых помещениях, особенно в подземной части парка. Также приступили к строительству «парящего» панорамного моста", — сказал мэр столицы Сергей Собянин, отметив, что это будет поистине уникальный парк.