Собянин: Стоимость проезда в коммерческих автобусах снизилась в среднем на 35%

09:47 27.10.2016
Собянин провел совещание.JPGСергей Собянин в ходе ежегодного отчета перед депутатами Московской городской думы сообщил о развитии транспортной системы города.

По словам Сергея Собянина второе кольцо столичного метро могут достроить уже через пять-шесть лет. Протяженность второго кольца составит около 60 километров, при строительстве второго кольца появятся возможности строительства новых радиусов метро на ближайшие десятилетия. Строительство новых станций московского метрополитена также будет продолжено.

Столичный градоначальник отметил о снятии нагрузки с метрополитена путем запуска Московского центрального кольца, которым за не полные два месяца воспользовались 9 млн. пассажиров. «За неполные два месяца работы МЦК воспользовались порядка 9 млн пассажиров. И это при том, что интеграция МЦК с другими линиями метро и пригородными электричками еще не завершена», - сказал С.Собянин.

«Еще одним важнейшим событием 2016 г. стало внедрение новой модели работы наземного пассажирского транспорта, в рамках которой маршрутки были замены на 2 тыс. коммерческих автобусов победителей соответствующих конкурсов. Для пассажиров, пользующихся «длинными» билетами, стоимость проезда в коммерческих автобусах снизилась на 10-15 руб., или в среднем на 35% за одну поездку», - сказал С.Собянин.