В управе Савеловского района прошел семинар-совещание по вопросам охраны труда

10:39 20.10.2016
В управе Савеловского района прошел семинар-совещание.jpg
          18 октября 2016 года в управе Савеловского района города Москвы состоялся семинар-совещание по вопросам охраны труда в формате круглого стола на тему: «Актуальные вопросы охраны труда в учреждениях ЖКХ». На семинаре присутствовали представители наиболее крупных предприятий района: ГБУ «Жилищник Савеловского района», ГКУ ИС Савеловского района, ГБУ «Гармония», ОАО «Свобода», ОАО «ГипроНИИавиапром». Также принимали участие председатель Окружного Совета Московской Федерации профсоюзов САО Л.Н. Серегина, представитель профсоюза муниципальных работников САО Н.М. Беребердина, представитель Базового Центра охраны труда в САО М.М. Крылов, начальник отдела по взаимодействию с населением управы О.В. Юрьева, ответственный по охране труда от управы Савеловского района С.А. Фролов.
         Открыла семинар вступительной речью заместитель главы управы Савеловского района Евгения Косачева, далее представители предприятий поочередно рассказывали о своем опыте и проблемах, которые им приходиться решать в области охраны труда в своих организациях. С начала 2016 года специалистами ГБУ «Московский городской центр условий и охраны труда» совместно с управой Савеловского района в целях оказания организационно-методической и практической помощи, ознакомления условий и охраны труда было проведено 13 посещений предприятий и организаций района, которым были даны методические рекомендации. До конца текущего года планируется проверить еще 5 предприятий района.
          В 2016 году на предприятиях и организациях Савеловского района несчастных случаев не происходило. Подвел итоги М.М. Крылов, который высказался о соблюдении норм и требований охраны труда и о положительной роли профсоюзов в организациях.