ГКУ «ИС Савеловского района» проводит комплексную работу с должниками

10:34 20.10.2016
жку.jpg
ГКУ «ИС Савеловского района» совместно с управляющими компаниями района в целях уменьшения и недопущения роста дебиторской задолженности за услуги ЖКУ ежемесячно проводит комплексную работу с должниками, которая включает в себя направления должникам уведомлений о погашении задолженности, обзвон должников, заключения договоров о реструктуризации долгов, а также судебную работу со «злостными» неплательщиками. Кроме этого еще одним методом воздействия на должников является ограничение водоотведения. Как пояснили в управляющей компании ООО «ИВА-ХХI», ограничение водоотвода - это установка блокирующего устройства на канализацию должника, которая не позволяет должнику ни смыть воду в туалете, ни спустить воду в ванной. Заглушки на канализацию могут быть установлены в зданиях любой этажности без проникновения в квартиру, и помогают эффективно воздействовать на неплательщика коммунальных платежей, тем самым решая проблему неуплаты долга. Ограничение водоотведения уже проведено у 100 должников за январь-октябрь 2016 года, из них 58 вскоре после ограничения услуги оплатили задолженность на сумму 2 077 143,87.