Собянин: Москва досрочно начала отопительный сезон

12:14 22.09.2016
Отопительный сезон.jpg

В четверг, 22 сентября Мэр Москвы Сергей Собянин осматривая работу районной теплостанции "Крылатское" сообщил, что из-за погоды в столице досрочно начался отопительный сезон. По словам Сергея Собянина, подключение объектов к теплоснабжению проходит успешно, около 80% жилфонда Москвы уже подключены к теплу. Также мэр отметил, что остальные объекты будут подключены к теплу в самое ближайшее время.

Старт подготовки городского хозяйства к отопительному сезону 2016­/2017 гг. начался 12 мая, непосред­ственно после окончания предыдущего отопительного сезона, вплоть до 1 сентября коммунальщики готовили к подаче тепла все 72,5 тысяч зданий в городе, из них - 33,2 тысячи это многоквартирные жилые дома.
По словам Сергея Собянина, в связи с погодой, отопительный сезон в этом году стартовал 20 сентября.
Кроме того, для успешного прохождения отопительного сезона, была подготовлена инфраструктура городской системы отопления. Так, в Москве задействованы 15 городских теплоэлектроцентралей, 10 тыс. тепловых пунктов, 26 районных и 35 квартальных тепловых станций, 111 малых котельных, 16,3 тыс. км тепловых сетей, 24 насосные станции. Также к подаче тепла в Москве подготовили работу 495 газовых распределительных пунктов, 7,5 тыс. км газовых сетей, 155 высоковольтных центров питания, 734 км городских коллекторов. Для своевременной ликвидации чрезвычайных ситуаций в Москве создали 672 аварийно-восстановительные бригады. Также Москва обеспечена 2 тыс. 568 аварийными источниками электроснабжения и тремя мобильными котельными.