Ежегодный фестиваль "Круг света" пройдет в Москве с 23 по 27 сентября

14:45 21.09.2016
Сергей Собянин, фестиваль, «Круг света»

Мэр Москвы Сергей Собянин пригласил москвичей и гостей города побывать на световых шоу фестиваля "Круг света". Мероприятие стартует в столице 23 сентября, в предстоящую пятницу и продлится до 27 сентября.

Сергей Собянин отметил, что в связи с массовостью мероприятий, мерам безопасности уделят повышенное внимание. «Особое внимание и особый контроль будет уделяться безопасности всех фестивальных мероприятий», - сказал журналистам Сергей Собянин.
На фестивале «Круг света» световые шоу можно будет увидеть на шести городских площадках, в том числе, впервые за историю проведения фестиваля в Москве с 2011 года, в представлении задействуют главное здание МГУ.
Кроме того, полюбоваться световыми шоу можно будет на ВДНХ, здесь выступит арт-группа «Хор Турецкого» с песнями из отечественных фильмов; на Манежной площади, Гребном канале в Крылатском: здесь появится световая копия Керченского моста, соединяющая земляную косу в центре канала с берегом со стороны стадиона «Крылатское». На косе будут показаны световые проекции видов российских городов. Также площадкой фестиваля станет площадь у здания Большого театра.
Закрытие фестиваля состоится 27 сентября на Гребном канале в Крылатском. В этом году помимо фонтанов, огненных горелок, лазеров и световых приборов в представлении будет использоваться масштабная видеопроекция. Такое сочетание уникально по меркам не только московского, но и крупнейших мировых фестивалей света. Изображение будет проецироваться на специально возведенную конструкцию сложной геометрической формы, представляющую собой очертания современного города, – высотой 52 м, шириной 118 м и весом 800 тонн.
Прямая трансляция открытия и закрытия фестиваля будет вестись на телеканале "ТВ Центр". Также фестиваль "Круг света" можно будет увидеть через объектив камер городской системы видеонаблюдения на странице сервиса "Окно в город". Онлайн-трансляция с основных площадок фестиваля будет идти непрерывно с 23 по 27 сентября.
Подробная информация о площадках и мероприятиях фестиваля "Круг света" опубликована на сайте фестиваля www.lightfest.ru.