Собянин: Московские фестивали этим летом посетили почти 20 млн человек

12:42 21.09.2016
Сергей Собянин, Алексей Немерюк, фестиваль, «Московские сезоны»

В среду, 21 сентября глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк отчитался Сергею Собянину, что летние фестивали цикла «Московские сезоны» прошли на более чем 30 городских площадках.

«В этом году мы предложили москвичам целый цикл осенних, летних, весенних, зимних фестивалей под брендом «Московские сезоны». Мероприятия проходили более чем на 30 городских площадках», - пояснил Сергею Собянину Алексей Немерюк.
В свою очередь, мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что летние фестивали из цикла "Московские сезоны" стали популярными у горожан и гостей города, в целом мероприятия посетили порядка 20 млн человек.
Так, в этом году в Москве прошли масштабные городские ярмарки и фестивали: "Наш продукт", "Московское мороженое", «Московское варенье. Дары природы», «Снова в школу», и «Московское кино». По словам Сергея Собянина, самыми посещаемыми стали дни фестиваля, совпавшие с празднованием Дня города - 2,4 млн человек.
За 2 дня гости смогли попробовать 40 тысяч порций мороженого, более 1 тыс. порций "заморской" баклажанной икры, 9 тыс. порций торта "Москва, 1,2 тыс. литров лимонада. Было проведено более 400 игровых квестов, концертов, анимационных представлений и мастер-классов с участием 2 тыс. артистов, аниматоров, певцов, музыкантов, циркачей и танцоров.
В продолжение цикла мероприятий "Московских сезонов" станет ярмарка "Золотая осень", которая включит в себя "Мясную неделю", "Сырные дни" и "Рыбную неделю". Осенние ярмарки откроются 23 сентября и продолжатся до 9 октября. Фестиваль "Золотая осень" пройдет на 24 площадках в ЦАО, на 25 – в других округах. Его участниками станут 37 российских регионов. Всего в городе откроются более 200 торговых шале.
Также цикл мероприятий "Московские сезоны" продолжится зимой, традиционный фестиваль "Путешествие в Рождество" пройдет в Москве с 16 декабря 2016 года до 12 февраля 2017 года.