Мэр Москвы проголосовал на выборах депутатов Госдумы

12:22 18.09.2016
В воскресенье, 18 сентября мэр Москвы Сергей Собянин исполнил свой гражданский долг, проголосовав на выборах депутатов Госдумы седьмого созыва.

Мэр Москвы Сергей Собянин появился на избирательном участоке N90 на улице Николаева в центре столице. Там столичный градоначальник поприветствовал всех присутствующих, предъявил паспорт члену УИК, получил бюллетень, заполнил его и опустил в урну для голосования, оснащенную электронным сканером.
Ранее сегодня на избирательном участке №1965 в здании филиала МГИМО в Одинцово, проголосовал глава православной церкви, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
Отметим, в парламент региона сегодня избираются 50 депутатов сроком на пять лет.
Из них 25 депутатов избираются по единому избирательному округу, включающему всю территорию Московской области, пропорционально числу голосов избирателей, поданных за единые списки кандидатов, выдвинутые избирательными объединениями; еще 25 депутатов избираются по одномандатным избирательным округам.

Сергей Собянин, мэр Москвы, выборы, депутаты, Госдума

Фото: ria.ru