Собянин: В День города Тверская превратится в киностудию под открытым небом

09:41 07.09.2016
Сергей Собянин, День города, фестиваль, «Московское кино»

С 9 по 18 сентября в нашей столице будет проходить фестиваль «Московское кино». Об этом на заседании президиума Правительства Москвы сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Как сказал Сергей Собянин, фестиваль приурочен ко Дню города. По словам Сергея Собянина, Москва превратится в киностудию под открытым небом. Столичный градоначальник пригласил жителей Москвы стать участниками фестивальных мероприятий.

Сам кинопраздник будет проходить с 9 по 18 сентября на 33 площадках Москвы, 23 из которых будут расположены в ЦАО.
Согласно материалам к заседанию, в эти выходные на Тверской и Охотном ряду развернётся масштабная экспозиция, приуроченная к Году российского кино и Дню города. На 10 тематических площадках от Козицкого переулка до Манежной площади будут показывать ленты о Москве либо созданные в Москве.
В рамках культурно-анимационной программы кинофестиваля намечено провести около 900 творческих, 100 музыкальных и 750 кулинарных мастер-классов, а также 30 интерактивных лекций плюс 85 концертов. А в открытой школе живописи все желающие смогут нарисовать пейзажи Москвы, создать эскизы костюмов и декораций для фильмов.