Собянин: В Москве создана базовая сеть из 127 центров госуслуг

12:27 22.08.2016
В Москве завершили формирование центров по оказанию государственных услуг "Мои документы". 22 августа 2016 года запущены в работу последние четыре центра предоставления государственных услуг в районах Москвы:Сокольники, Дорогомилово, Головинский и Троицке.
mer-sobyanin-s.s..jpg
Мэр Москвы Сергей Собянин сегодня при открытии центра государственных услуг в районе Сокольники отметил: «В Москве завершилось создание системы государственных услуг. Из 127 центров предоставления госуслуг «Мои документы» сегодня запускаются последние четыре, в том числе и здесь в Сокольниках». Также Сергей Собянин сказал о перспективах усовершенствования работы центров по оказанию государственных услуг "Мои документы": " ... с 1 октября будет запущена услуга по начислению пенсии. И так далее будем постоянно совершенствовать данную работу.Кроме того, запланировано создание 10 флагманских МФЦ в каждом округе Москвы, в котором будут отрабатываться новые технологии предоставления новых услуг для того, чтобы продвигать эту систему и дальше. В целом система, я считаю, состоялась. Москвичи в разы стали меньше тратить время на получение услуг. Самое главное: исчезла даже возможность коррупционных явлений. В «Моих документах», в офисе невозможно дать взятку, здесь работает совершенно иная система и иной стиль работы. Так что я надеюсь, москвичи будут довольны и дальше этой системой, которая функционирует в городе Москве, является одной из самых лучших в мире». Всего в столице открыто 127 центров государственных услуг, в которых можно получить более 200 видов документов шестнадцати городских и девяти федеральных органов власти. 97% услуг оказываемых в центрах госуслуг доступна всем жителям Москвы независимо от места регистрации.