Собянин: С начала 2016 года в Москве построено 15 школ и детских садов

12:53 16.08.2016
1a8d72e16c30f9aa7397a776f8d9cd1c.jpg
            Столичный мэр Сергей Собянин посетил дошкольное образовательное учреждение в районе Митино. По словам Собянина, с начала 2016 года построено 15 школ.
           «Первое сентября не за горами, и вопрос ввода детских садов, школ становится с каждым годом актуальнее. В этом году уже построено 15 дошкольных учебных заведений, школ, и 1 сентября будет введено еще девять объектов, причем эти объекты, как правило, достаточно крупные - раза в 1,5-2 больше, чем вводились раньше, это такие крупные образовательные комплексы. Важно обращать внимание на районы комплексной застройки, как здесь строится одновременно жилье, апартаменты, офисы, создаются рабочие места», - отметил мэр Москвы Сергей Собянин.
            В свою очередь генеральный директор ООО ДОУ «Интересный детский сад» Людмила Ходырева отметила, что данный детский сад работает в режиме частного дошкольного образования. «Работаем мы с 2009 г. в режиме частного дошкольного образования. На сегодняшний день все разрешающие документы получены, идет набор детей», - пояснила она.
             Столичный мэр Собянин подчеркнул важность возможности выбора детского сада. «Очень важно, чтобы был выбор между платным детским садиком и бесплатным. Здесь рядом на площадке есть бесплатный детский сад, который заполнен всего лишь на 60%», - добавил мэр Москвы Сергей Собянин.