Команда студентов и кадетов из Северного административного округа стала победителем в конкурсе "Юные пожарные"

14:47 10.08.2016
юный пожарный.png
С 2 по 5 августа 2016 года в Москве проходил V Всероссийский полевой лагерь под названием «Юный пожарный». Мероприятие проходило на базе Государственного автономного учреждения дополнительного образования Республики Коми детский оздоровительно-образовательный центр «Гренада», расположенном на левом берег у реки Вычегда в 35 км от города Сыктывкара. Достойную конкуренцию противникам составила команда студентов и кадетов Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения города Москвы "Технический пожарно-спасательный колледж имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука"Северного административного округа столицы. Юные пожарные стали победителями региональных соревнований. В общей сложности соревновалось 11 команд из Москвы, Симферополя, Севастополя, Амурской, Тюменской, Ростовской, Липецкой, Кемеровской, Вологодской областей, Ставропольского и Пермского краев, представляющие федеральные округа страны. В течение четырёх напряженных дней юные пожарные прошли комбинированную пожарную эстафету, ответили на вопросы тестов по пожарной безопасности и курсу ОБЖ, выполнили практическую часть соревнований, в которую входила эвакуация с территории лагеря, показали практические навыки использования первичных средств пожаротушения и умение на скорость вязать пожарные узлы. Команда также представила свою конкурсную программу: организация быта в полевых условиях, визитка, стенгазета и конкурс агитбригад на пожарную тематику.