Семь подстанций скорой помощи откроют в столице к концу 2018 года

09:33 27.07.2016
2018.jpgКак сообщается на портале мэра и правительства Москвы, две подстанции на 20 машин скорой помощи появится в 2017 году на юге Москвы. Первая откроется на территории промзоны Котляково между улицами Промышленной (дом 4) и Кантемировской (дом 59а), а вторую возводят на улице Ленинская Слобода.
           «Кроме этого, будет введена в эксплуатацию подстанция скорой медицинской помощи № 17 на 20 машино-мест на улице Лётчика Бабушкина, дом 13а в Северо-Восточном административном округе», — сказал руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарёв. В этом году планируется открыть подстанцию скорой помощи в городе Щербинке — на пересечении улицы Маршала Савицкого и Проектируемого проезда № 728, а также в посёлке Северном на Дмитровском шоссе. А в 2018 году завершится строительство подстанций в посёлке Некрасовка, корпус 514 и в городе Московский Новомосковского административного округа. «Всего Адресной инвестиционной программой города Москвы до 2018 года предусмотрено строительство семи подстанций скорой медицинской помощи общей мощностью 140 машино-мест», — добавил Андрей Бочкарёв.
          Открытие подстанций поможет сократить время прибытия врачей к пациентам и улучшить качество оказываемой помощи.