Москвичи высоко оценили новый сервис о капремонте на портале госуслуг

14:22 18.07.2016
Москва, САО, Активный гражданин, Войковская.jpg

Москвичи оценили городскую новинку по открытию сервиса по представлению сведений о капитальном ремонте на портале госуслуг. Более 95% участников голосования на проекте «Активный гражданин» положительно оценили данное новшество.

В течение месяца более семидесяти тысяч собственников помещений воспользовались электронной услугой Фонда капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы с момента запуска сервиса на портале городских услуг.

Новый электронный сервис «Получить сведения Фонда капитального ремонта» позволяет собственникам не только узнать информацию о накопленных средствах по дому в целом и по квартире в частности, а также увидеть информацию по каждому этапу реализации региональной программы капитального ремонта.

Московским сервисом могут пользовать также «спецсчетчики» (собственники, уплачивающие взнос на капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома на специальный счет в банке).