Территория бывшего ЗИЛа превратится в настоящий мини-город - Собянин

13:42 14.07.2016
Москва, Собянин, строительство, реорганизация, промзона, ЗИЛ.jpg

Мэр Москвы Сергей Семенович Собянин осмотрел ход работ по комплексной реорганизации промышленной зоны бывшего автозавода «ЗИЛ» и сообщил, что реорганизация реализуется в рекордные сроки.

По словам Сергея Собянина, проект реорганизации территории «ЗИЛ»- это один из стратегических мегапроектов развития Москвы на ближайшие годы: строительство почти шести миллионов квадратных метров недвижимости для более тридцати жителей, сорок тысяч рабочих мест, технопарк, спортивный комплекс, плавательные бассейны и ледовая арена.

Собянин отметил, что уже с этого года на территории строящегося комплекса будет работать две станции метро, две станции Московской центральной кольцевой линии и соответствующая автодорожная сеть.

С. Собянин также добавил, что первые новоселы въедут в квартиры уникального мини-города «ЗИЛ» в начале 2018 года.