Москва названа мировым лидером по информатизации городов

09:24 08.07.2016
Москва, исследования, информатизация.jpg

Изучив опыт крупнейших мировых мегаполисов в реализации концепции управления на основе данных и сравнив наиболее продвинутые из них, специалисты пришли к выводу, что Москва является одним из мировых лидеров по внедрению прикладных технологических решений в городском управлении.

Наиболее высоких оценок исследователей Москва удостоилась за внедрение информационных технологий в здравоохранение, так как наша столица является единственным из исследуемых городов, где полностью внедрена единая система управления городскими поликлиниками.

Москва также делит первое место с Нью-Йорком по уровню информатизации в сфере управления транспортными потоками — наличию ситуационных центров, умных светофоров и использованию датчиков.

Самые высокие оценки Москва получила по уровню проникновения мобильной связи и посещаемости портала госуслуг.