Открыт набор в группы подготовки к школе

10:14 06.07.2016

Программа «Ступеньки детства» представляет личностно ориентированную модель подготовки детей дошкольного возраста к обучению, состоит из целевых установок, возрастных характеристик детей 5—7 лет, психолого-педагогического сопровождения, образовательных областей, коррекционной программы, блока программ по выбору, которые раскрыва­ют содержание работы в период подготовки детей к школе. Подготовка детей к школе занимает особое место в си­стеме образования. Это обусловлено сложной адаптацией ребёнка к школе.   Для успешной адаптации детей дошкольного возраста к обучению в школе необходима системная работа, которая не только подготовит ребёнка к школе, но и сумеет снять разного вида перегрузки, со­хранит здоровье детей.

Создание комфортной развивающей образовательной среды для общего развития детей дошкольного возраста в самый сложный для них период перехода из дошкольного детства в школьное обучение определяет направление про­граммы «Ступеньки детства».

Программа   творческого развития   для дошкольников

«Звёздочки».

Цель программы: сформировать устойчивый интерес к творческой  игре и радости общения, развить у детей не только художественные способности, но и коммуникативные навыки; помочь ребенку сделать выбор траектории развития художественной направленности дополнительного образования.

В программе «Звёздочки» пред­лагается содержание художественного воспитания детей  шестилетнего возраста, направленное на первичное формирование у обучающихся необходимых базовых знаний, умений и навыков в рамках художественной направленности. Материал программы излагается в трех разделах, которые соответствуют разным видам художественной деятельности детей:

·        Театрально-игровая деятельность

·        Художественно-практическая деятельность

·        Музыкальная деятельность

Каждый раздел – 1 час в неделю. Длительность одного учебного часа   составляет 30 мин.(по С .П.). Программа рассчитана на 1 раз в неделю (3 часа), период обучения 7 месяцев (октябрь-апрель) .

Стоимость    - 3000,00 в месяц.

Начало занятий 1 октября.  Запись производится через регистрацию на портале гос.услуг до 30 сентября 2016 года.

Описание: https://ssl.gstatic.com/ui/v1/icons/mail/images/cleardot.gif

Расписание занятий:

адрес:

Вятская,29

17.00 - 17.30 "Карандашик"

17.35 - 18.05 "Театруля"

18.10 - 18.40 "Веселые нотки"

За два период реализации дополнительной общеоразвивающей программы «Звёздочки» дети обогащаются не только первоначальным  интонационным, слуховым, двигательным, коммуникативным опытом, но и художественно-эстетическим, эмоциональным, волевым.

Раскрываются творческие способности у детей.