Продолжается работа по пресечению несанкционированной торговли

11:39 05.07.2016
Москва, САО, Савеловский, несанкционированная торговля.jpg

Управой Савеловского района города Москвы совместно с ОМВД России по Савеловскому району города Москвы организована мобильная группа по вопросу выявления и пресечения несанкционированной торговли на подведомственной территории.

С начала 2016 года по настоящее время мобильной группой пресечено 42 факта несанкционированной торговли  и к правонарушителям применены меры административного воздействия, предусмотренные ст.11.13 Закона города Москвы от 27 ноября 2007 года № 45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях», и вынесены штрафы на общую сумму 130 тыс. руб.

Уважаемые жители района!

Несанкционированная торговля опасна для здоровья и даже жизни покупателей, так как ведется без соблюдения даже элементарных санитарных норм. Документов, подтверждающих безопасность продуктов питания и промышленных товаров у торговцев нет, как и санитарных книжек, подтверждающих их здоровье. Имелись прецеденты того, как торговлей продуктами занимались люди, больные туберкулезом.

Будьте осторожны, берегите свое здоровье и здоровье Ваших близких!