Продолжается комплексная работа с должниками

08:23 01.07.2016
Москва, САО, Савеловский, ГКУ ИС Савеловского района, ЖКУ.jpg

ГКУ «ИС Савеловского района» совместно с управляющими компаниями района в целях уменьшения и недопущения роста дебиторской задолженности за услуги ЖКУ ежемесячно проводит комплексную работу с должниками, которая включает в себя направления должникам уведомлений о погашении задолженности, обзвон должников, заключения договоров о реструктуризации долгов, а также судебную работу со «злостными» неплательщиками.

На данный момент обеспечена подача исков на всех неплательщиков, чей долг превышает 6 месяцев. В 2016 году получено и передано в отдел службы судебных приставов 22 исполнительных листа, еще 299 исков находятся на рассмотрении в суде.  С начала года в рамках исполнительного производства с 43 должников взыскана задолженность в размере 2 633 730,23 рублей.