Как будет благоустраиваться Москва, можно узнать в спецпроекте ТАСС

14:34 22.06.2016
05(86).jpg

Информационное агентство ТАСС запустило специальный проект «Улица с обложки», посвященный городской программе благоустройства столицы «Моя улица», благодаря которому можно будет узнать сроки реализации проектов обновления московских улиц.

Интерактивная карта изменений улиц Москвы в 2016 году подробно рассказывает обо всех преобразованиях городской среды для москвичей, которые ждут ту или иную улицу после благоустройства.

Опираясь на мнение горожан, участвовавших в опросе интернет-портала «Активный гражданин»,  в Москве будет смонтировано дополнительное освещение зданий и тротуаров, высажены деревья, кустарники и цветы, установлены скамейки и уличная мебель. Одновременно с благоустройством планируется провести капитальный ремонт инженерных сетей, водостоков, кабельных линий.

В текущем году запланированы работы по пятидесяти девяти адресам, в том числе по семи въездным группам, сорока девяти паркам и четырнадцати рекреационным территориям.

Основная часть работ 2016 года завершится в конце августа.