Сотрудники управы посетили коллегию в Управлении Роспотребнадзора

08:20 21.06.2016
Москва, САО, Савеловский, Управление Роспотребнадзора.jpg

Вчера, 20.06.2016. в Управлении Роспотребнадзора по г. Москве состоялась коллегия по вопросу «Об итогах федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора за предприятиями и организациями, осуществляющими питание детей в образовательных учреждениях города Москвы в 2015-2016 учебном году».

Помимо сотрудников отдела по вопросам потребительского рынка и услуг управы Савеловского района, на коллегии также присутствовали руководители ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в г.Москве», Департамента образования города Москвы, Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы, Департамента культуры города Москвы, Департамента физической культуры и спорта города Москвы, Департамента здравоохранения города Москвы, Государственной инспекцией города Москвы по качеству сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, Городского экспертно-консультационного  совета родительской общественности при Департаменте образования города Москвы, НП «Ассоциации предприятий социального питания в сфере образования и здравоохранения», базовых предприятий дошкольного и школьного питания.

На коллегии были обсуждены результаты надзорных мероприятий за условиями и организацией питания обучающихся и воспитанников образовательных организаций, мероприятия по оптимизации питания детей и подростков организованных коллективов.