В районе осуществляется контроль за дикорастущей продукцией

08:19 17.06.2016
Москва, САО, Савеловский, Роспотребнадзор, дикорастущая продукция.jpg

В связи с письмом Управления Роспотребнадзора по г.Москве «О контроле за дикорастущей продукцией», в целях предотвращения поступления к питанию населения дикорастущих продуктов (ягоды, грибы) с повышенным содержанием радионуклидов учитывая, что одним из каналов массового поступления дикорастущих ягод и грибов являются ярмарки выходного дня, сектор по вопросам торговли и услуг управы Савеловского района города Москвы рекомендует покупателям требовать документы, подтверждающие качество и безопасность продукции по содержанию радиоактивных веществ (протокол радиационного контроля на содержание цезия-137, выполненный аккредитованной организацией) у юридических и физических лиц, осуществляющих торговлю дикорастущей продукцией на ярмарках.