В управе района состоялся инструктаж по оказанию первой медицинской помощи

09:38 07.06.2016
Москва, САО, Савеловский, управа, первая медицинская помощь, инструктаж.jpg

3 июня 2016 года в управе Савеловского района состоялся инструктаж по оказанию первой медицинской помощи. Лекцию проводила врач-инспектор, врач высшей категории Национальной инновационной корпорации проектного учреждения нового поколения «Нацздравпроект» Быкова Светлана Александровна.

В ходе инструктажа Светлана Быкова подробно рассказала, что необходимо сделать при внезапной остановке сердца, наглядно продемонстрировав все действия на учебном манекене.

Помимо этого врач-инспектор пояснила, как нужно и можно помочь человеку, если тот подавился. Методику помощи Светлана Быкова продемонстрировала наглядно на сотруднике управы, подробно пояснив, как именно необходимо обхватить человека, чтобы освободить дыхательные пути.