На территории района появится новая спортплощадка и тренажер

08:57 27.05.2016
Москва, САО, Активный гражданин, Войковская.jpg

30 декабря 2015 года на портале онлайн-референдумов Правительства Москвы «Активный гражданин» проходило голосование по вопросу благоустройства Савеловского района. Москвичам были предложены несколько адресов для выбора замены одной из районных дворовых спортивных площадок на новую:

- Улица Полтавская, д. 18

- Улица 2-я Хуторская, д. 27 — улица Башиловская, д. 29;

- Петровско-Разумовский проезд, д. 12

Завершилось голосование 30 января текущего года. В течение месяца в опросе приняли участие 1065 человек. По итогам опроса победителем голосования за обустройство дворовой спортивной площадки стал адрес: Улица 2-я Хуторская, д. 27 — улица Башиловская, д. 29. За обустройство площадки по данному адресу проголосовало 290 (27,23%).

За возведение новой спортивной площадки по адресу: Петровско-Разумовский проезд, д. 12, проголосовали 274 человека (25,73%); за Полтавскую улицу, д. 18, отдали свой голос 161 человек (15,12%), 57 (5,35%) посчитали, что заменять площадки по этим адресам не нужно, 95 (8,92%) считают, что этот вопрос должны решать специалисты, 188 (17,65%) затруднились ответить.

Выбравшие один из адресов в опросе, после выбирали тренажер, который хотели видеть на новой спортивной площадке. Победителем голосования, участие в котором приняли 725 человек, стал тренажер «Воздушный ходок», за установку которого проголосовал 241 человек (33,24%), второе место по популярности занял тренажер «Тяга вверх», за него отдали свой голос 158 человек (21,79%), 107 человек (14,76%) предпочли бы тренажер «Тройной тулуп», 146 (20,14%) затруднились ответить, 73 или 10,07% считают, что данный вопрос должны решать специалисты.

Вопрос о благоустройстве  объекта был рассмотрен на заседании Совета депутатов муниципального округа Савеловский 3 марта 2016 года.

Принято решение № 3/4 «О согласовании направления средств  стимулирования управы Савеловского района города Москвы на проведение мероприятий  по благоустройству и содержанию территории Савеловского района города Москвы в 2016 году».

В настоящее время разработана проектно – сметная документация, идет подготовка к конкурсным процедурам. Работы по благоустройству будут выполнены в установленный срок.