Москвичи могут проголосовать на праймериз ЕР на 700 участках

09:57 22.05.2016
22 мая в 8.00 в Москве открылось 700 участков для проведения предварительного голосования партии «Единая Россия», которое продлится до 20.00. Участниками праймериз является 291 человек.
На участках для голосования для обеспечения безопасности присутствуют сотрудники полиции, кроме того, за ходом голосования следят наблюдатели от кандидатов. Всего в наблюдатели записано более двух тысяч человек.
Около 2,2 миллионов бюллетеней, отпечатанных на Гознаке и защищенных водяными знаками для исключения возможности подделки, получил Московский региональный оргкомитет по проведению праймериз для проведения предварительного голосования.
В результате сегодняшнего предварительного голосования будет определен список кандидатов в депутаты Госдумы от «Единой России». В отличие от выборов в Госдуму, проголосовать на праймериз есть возможность сразу за нескольких участников. Если в ходе голосования на отдельных участках будут выявлены нарушения, результаты на них аннулируют.
Счетные участки в городе Москве проработают до 20.00 часов. Чтобы найти свой участок, на сайте праймериз http://pg.er.ru/ нужно перейти по вкладке «поиск участка», указать округ, район и адрес проживания. Проголосовать за своих фаворитов могут совершеннолетние жители Москвы при предъявлении паспорта.
Выборы в Госдуму пройдут осенью, 18 сентября 2016 года.