"Активным гражданином" пользуется 10% москвичей

16:08 21.05.2016
АГ.jpg
Мэр Москвы Сергей Собянин, принявший участие в праздновании дня рождения портала «Активный гражданин» на ВДНХ, сообщил, что участниками проекта является уже более 1,3 миллионов москвичей.
«Сегодня отмечается двухлетняя годовщина создания проекта «Активный гражданин» - современного инструмента по управлению городом, возможности непосредственно гражданам решать те или иные проблемы», - сказал Сергей Собянин.
Мэр добавил, что за это время на портале зарегистрировались 1,3 миллиона человек, что, в свою очередь, больше, чем каждый десятый москвич; они и принимают решение в самых важных вопросах.
По словам мэра Москвы, за два года существования проекта по итогам проведенных голосований было реализовано более 850 решений по различным вопросам повседневной жизни столицы, собрано почти 48 миллионов мнений москвичей. К таким вопросам относятся проблемы образования, здравоохранения, транспорта.
«Мы точно знаем, что интересует горожан, поддерживают ли они те или иные проекты. И уже на основании этого дальше двигаемся вперед. Так что я хотел поблагодарить всех активистов, которые участвуют в опросах, в решении тех или иных задач в Москве. Это очень важно и для меня, и для Москвы» - подчеркнул Сергей Собянин. Агентство городских новостей «Москва» передает, что в честь дня рождения проекта на различных площадках ВДНХ организован большой пикник, обустроено пространство для игр в бадминтон, фрисби, волейбол. Вечером на главной сцене у фонтана «Дружба народов» состоится праздничный концерт.