В столице все 700 участков готовы к праймериз ЕР 22 мая

17:22 19.05.2016
праймериз, Единая Россия

Об этом сообщил секретарь городского отделения правящей партии Николай Гончар на конференции, посвященной окончанию агитации перед голосованием. По его словам, адреса участков можно узнать на сайте pg.er.ru. Кроме того, активисты "Единой России" развешали адреса мест голосования на информационных стендах по всему городу.

"Будет работать 700 участков. Напомню, что на последних выборах в Москве работало 3 тыс. 399 участков", - отметил Николай Гончар на сегодняшней пресс-конференции в четверг.
22 мая участки будут принимать всех желающих отдать свой голос с 8:00 до 20:00. При этом на них будут работать наблюдатели. Все возможные нарушения будут фиксироваться и передаваться в федеральный ситуационный центр. Если выяснится, что на каком-то участке голосование выбились из норм «чистого и прозрачного», результаты засчитываться не будут.
Гончар отметил, что единороссам хотелось бы, чтобы в их праймериз приняло участие как можно больше жителей столицы. Правда, никакой мобилизации сторонников партия проводить не намерена. Они именно просит свой московский электорат быть сознательными и принять участие в голосовании. Поучаствовать в праймериз можно на любом участке по месту прописки. Для этого достаточно просто захватить с собой паспорт.
Впервые предварительное голосование перед выборами в Госдуму «Единая Россия» провела в 2007 году. Сама идея подобного мероприятия, как и термин праймериз – заимствование из политической практики США. Никакие другие политические партии России предварительных выборов кандидатов в депутаты госдумы пока не проводили.