В Москве откроется 135 площадок для торговли свежей клубникой из регионов

10:43 13.05.2016
клубника.jpgЭтим летом жители Москвы смогут насладиться свежей клубникой и земляникой из самых разных регионов России. Властями Москвы запланировано размещение 135 площадок для реализации клубники всему городу. Адреса отобраны по предложениям управ и префектур. Ягодные ярмарки будут работать 2 месяца – с 1 июня и до конца июля, а торговые места будут предоставляться бесплатно, что сделает стоимость продукции для конечного потребителя еще более привлекательной.
                «Письма с приглашением представить свою продукцию направлены главам 35 регионов, в частности, Астраханской, Брянской, Волгоградской, Воронежской, Ивановской, Калужской, Костромской, Московской, Новгородской, Ростовской и Тамбовской областей, Краснодарского, Ставропольского и Алтайского краев, а также Чувашии, Калмыкии, Адыгеи и Крыма» сообщается в пресс-службе Департамента торговли и услуг города Москвы. Закреплять торговые площади за тем или иным регионом на весь сезон не планируется: после того, как один производитель реализует свою продукцию, его место займет другой. Таким образом, в течение 2 месяцев горожане смогут попробовать клубнику и землянику, произрастающую в самых разных уголках страны – говорится в сообщении.
                В Савеловском районе планируется разместить лоток по продаже клубники и земляники по адресу: ул. Ст. Петровско-Разумовский пр-д, д.1/23.