Мэр Москвы присоединился к первомайскому шествию

11:20 01.05.2016

Сегодня, 1 мая, мэр Москвы Сергей Собянин присоединился к праздничному шествию по Красной площади. Традиционное шествие организовала Московская федерация профсоюзов.

Наряду с мэром Москвы, на демонстрацию пришли депутаты Московской Городской думы, Государственной думы, члены правительства Москвы и участники предварительного голосования партии «Единая Россия». Сергей Железняк, Антон Жарков, Ирина Белых, Николай Гончар, Любовь Духанина и другие пришли поучаствовать в шествии.

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что сегодня в центре Москвы собралось около ста тысяч человек. Лозунг «Мир, Труд, Май» остался неизменным! Еще в марте Московская Федерация профсоюзов провела конкурс «Народный лозунг». «Участвовали семьи, трудовые коллективы, ветераны, студенты. Однако, к нашему удивлению, многие участники предлагали не новые, а хорошо известный всем лозунг: „МИР! ТРУД! МАЙ!". Именно он и станет главным девизом трудящихся на Главной площади страны», - отметил Председатель МФП Михаил Антонцев.

Напомним, что, по случаю праздничного шествия, в Москве ограниченно движение транспорта. С 6:30 нельзя проехать по Кремлевской и Москворецкой набережным, улицам Ильинка и Варварка, Москворецкая, Васильевскому спуску и Большому Москворецкому мосту. С 9 часов перекрыли для автолюбителей Тверскую и Моховую улицы, Калужскую площадь и Большую Якиманку. Ограничат движение по Большой Полянке, Малому и Большому Каменным мостам, улицам Серафимовича, Охотному Ряду, Воздвиженке, Знаменке, Театральной и Болотной площадям