В этом году летнюю Москву украсит 61 миллион цветов - Собянин

12:16 25.04.2016
mer-sobyanin-s.s..jpgМэр Москвы посетил Измайловский совхоз декоративного садоводства.
Уже этим летом рассада Измайловского совхоза декоративного садоводства украсит Москву.
Основным украшением будут такие растения как агератум, бальзамин, бегония изящная, петуния, георгины, флоксы и сальвия.
К майским праздникам столицу украсят 11,7 миллион тюльпанов, высаженных осенью.

«Цветы – не просто украшение. Это – фирменный знак Москвы. Редко в каком городе Европы высаживают столько цветов, сколько у нас в столице. В этом году на улицах, площадях, в парках и школьных дворах Москвы будет цвести 61 миллион цветов», сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе осмотра Измайловского совхоза декоративного садоводства.

Сергей Собянин поблагодарил сотрудников Измайловского совхоза декоративного садоводства за их труд и рассказал о перспективах предприятия в связи с изменением структуры предприятия, созданием государственно-бюджетного учреждения.

В составе ГБУ "Озеленение" войдут 8 производственных управлений (бывших совхозов декоративного садоводства): Измайловское, Остан­кинское, Ульяновское, Первомайское, Московское, Калининградское, Рузское и Тульское.

Всего в управлениях имеется 399,4 га посадочных площадей, в т.ч. открытого грунта – 372,8 га, закрытого грунта – 23,6 га.

В 2016 г. в рамках государственного задания ГБУ "Озеленение" поставит городу свыше 52 млн. штук цветочной рассады.

Производственное управление "Измайловское" станет крупнейшим в системе ГБУ "Озеленение".