Собянин: В 2016 году в Москве будет построено 36 школ и детских садов

12:05 01.04.2016
Сергей Собянин посетил строительный объект в Хорошевском районе Северного округа города Москвы.
На объекте по адресу: Хорошевское шоссе, д.21 ведется строительство здания школы № 1288.
В настоящее время основные строительные работы завершены, ведутся работы по внутренней отделке здания.
С.Собянин.JPG

В ходе осмотра школы-новостройки Сергей Собянин сообщил:"...В этом году будет построено 36 новых школьных зданий и по индивидуальным проектам, и по типовым. Причем типовые - это современные школы, оснащенные всем необходимым".

Также Сергей Собянин отметил бум рождаемости и ожидаемое увеличение наполняемости детских садов и школ минимум на треть.

Тридцать шесть зданий детских садов и школ, включенных в строительную программ на 2016 год будут строится как по типовым проектам, так и по индивидуальным проектам.

Школа - новостройка в Хорошевском районе построена по индивидуальному проекту.
Здание школы  г-образное с красочным фасадом, полностью приспособленное для обучения детей с ограниченными возможностями.

По плану, 1 сентября 2016 года школа распахнет свои двери для старшеклассников общеобразовательной школы с углубленным изучением иностранных языков №1288 Героя Советского Союза Н.В. Троян.