Незаконной торговли СИМ-картами в Савеловском не выявлено

09:01 21.03.2016
Москва, САО, Савеловский, несанкционированная торговля, СИМ-карты.jpg

В последнее время в городе Москве отмечается значительная активизация и заметно возросшее число фактов незаконной торговли телефонными СИМ-картами. Как правило, такая торговля распространена в местах массового скопления людей -  у станций Московского метрополитена, на транспортно-пересадочных узлах, вокзалах.

Специалистами сектора по вопросам торговли и услуг управы Савеловского района проведен мониторинг подведомственной территории на предмет выявления несанкционированной торговли СИМ-картами. Особое внимание было уделено станции «Дмитровская». По результатам мониторинга незаконной торговли СИМ-картами не выявлено.

Принимая во внимание, что в современных условиях борьба с несанкционированной торговлей телефонными СИМ-картами мобильных операторов связи приобретает важную антитеррористическую направленность, управа Савеловского района города Москвы просит жителей сообщать о фактах несанкционированной торговли в ОМВД России по Савеловскому району по телефону 8(495)601-05-50, а так же в управу: 8(495)614-07-82.